•  LUNDI

    10h00 – 11h15        Yoga 

    18h00 – 19h00        Back n’stretch 

    18h00 – 19h00        Percussion enfants 

    18h30 – 20h30        Poterie « gestion libre » 

    19h30 – 21h00        Percussion 

    19h15 – 20h15        Gym Renforcement musculaire 

    19h15 – 20h45        Allemand  

    20h15 – 21h15        Gym Renforcement musculaire 

    MARDI

    14h15 – 16h15        Café couture 

    17h15 – 18h15        Couture enfants (6-12 ans) 

    18H00 – 19H00       Body jam enfants 

    19h00 – 20h00        Body Jam  

    19h30 – 20h45        Yoga 

    20h30 – 22h30        Théâtre (adultes) 

    MERCREDI

    10h30 – 11h45        Gym douce (horaires à confirmer) 

    14h00 – 15h00        Rose Pilates 

    17h00 – 18h30        Dessin enfants 

    17h30 – 18h30        Judo (4/6 ans)  

    17h00 – 19h00        Théâtre enfants/ados 

    18h30 – 19h30        Self Défense  (15 ans/Adultes) 

    19h30 – 22h00        Dessin 

    JEUDI

    09h30 – 10h45        Gym Tonic (à confirmer) 

    14h00 – 16h00        Marche nordique (tous les 15 jours) 

    17h00 – 18h00        Couture enfants (6-12 ans) 

    18h00 – 19h30        Judo (7/15 ans) 

    18h00 – 19h30        Atelier Couture adultes/ado (+ 12ans) 

    18h30 – 20h00        Tai chi chuan (niveau 1 et 2) 

    19h30 – 21h30        Soirée couture  

    19h00 – 20h30        Tai chi chuan (niveau 2 et 3) 

    20h00 – 21h30        Tai chi chuan (niveau 4 et 5) 

    20h00 – 23h00        Œnologie (1 fois par mois)  

    VENDREDI

    17h00 – 18h15        Gym Tonic (à confirmer) 

    17h45 – 18h45        Poterie enfants 

    19h15 – 21h15        Poterie 

    20h00 – 22h30        Histoire de l’art (5 séances + 5 samedis matin au musée) 

    SAMEDI

    09h30 à 11h30        Aikido  

    09h30 – 11h30        Marche nordique (tous les 15 jours) 

    14h00 à 17h30        Poterie (1 fois/mois)


    votre commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique